Bottin du personnel

Veuillez noter que toutes les adresses électroniques du CEPEO sont construites selon la formulation suivante : prénom.nom@cepeo.on.ca

LISTE DU PERSONNEL 2018-2019

École élémentaire publique Jeanne-Sauvé

 

NOM  POSTE
Brigitte Lepage Directrice
Marie-Eve Faucher Directrice adjointe
Guylaine Michaud Secrétaire administrative
Danielle Porrior Secrétaire
Laura Makar Enseignante en maternelle/jardin
Isabel Diotte Enseignante en maternelle/jardin
Martin Comtois Enseignant en maternelle/jardin
Karine Mainville Enseignante en maternelle / jardin
Marie Claude Jean Paul Éducatrice du programme PMJE
Adiatta Sangaré-Fofana Éducatrice du programme PMJE
Sophia Saqalli-Touzany Éducatrice du programme PMJE
Mélanie Martin Éducatrice du programme PMJE
Judith Lalonde Enseignante 1re année
Chantal Bellefeuille Enseignante en 1re année
Annie Guérin Enseignante en 1re année
Martine Bellefleur Enseignante en 2e année
Roxanne Giroux Enseignante en 2e année
Isabel Langlois Enseignante en 2/3 année
Brigitte Richard Enseignante en 3e année
Sylvie Bolduc  Enseignante en 3e année
Lise-Anne Bonneville Enseignante en 3e année
Véronique Lanoix  Enseignante en 4e année
Julie Van-Exan Enseignante en 4e année
Lyne Prud’homme-Bélanger Enseignante en 4/5 année
Ann Ladouceur Enseignant en 5e année
Kirk Burroughs Enseignant en 5/6 année
Céline Sabourin Enseignante en 6e année
Chantal Lafontaine Enseignante en 6e année
 Élissa Ouellette Enseignante de sciences et éducation physique
David Benay Enseignant d’éducation physique et santé
Josée Tremblay Enseignante LEAD en littératie et numératie
Brigitte Rosa Enseignante LEAD et service aux élèves ayant des besoins particuliers
Sonia Laplante Enseignante ressource – service aux élèves ayant des besoins particuliers
Lise Bellemare Enseignante de musique
Martin Dagenais Enseignante  d’éducation physique et d’anglais
Véronique Cloutier Travailleuse sociale
Lisa Lewis Orthophoniste
Charlaine Mougeot  Bibliotechnicienne
Julie Boucher TES en habiletés sociales
Paul Wyskup Technicien en éducation spécialisé
Jessika Augustin Technicienne en éducation spéclialisée
René Gosselin Concierge en chef
Marc Guindon Concierge
André Guindon Concierge
Marcellin Koua Concierge
Ézéchiel Zoungrana Technicien en informatique